Общество
25 апреля 2024
481

В Улан-Удэ расширят четную сторону дороги на проспекте 50-летия Октября

Работы проведут от улицы Цивилева до улицы Комсомольская на отрезке общей протяженностью 1,17 км

image

Подрядчики отремонтируют переезды с трамвайными путями, установят новые автопавильоны и сделают дополнительную полосу движения от магазина «Абсолют» до проспекта 50-летия Октября, 28 для уменьшения транспортных заторов.

– С правой стороны также требуется уширение. Когда люди поворачивают здесь, на Чертенкова, то занимают целую полосу. Так оставлять нельзя, — сказал мэр Игорь Шутенков.

Он проверил ход ремонта и напомнил: у города – контракт на два года.

– В прошлом году отремонтировали автомобильную трассу вниз от площади Комсомольская, сделали расширение сразу же и добавили  третью полосу для общественного транспорта, – пояснил градоначальник. – А в этом году приступили к ремонту тротуаров. Они будут хорошие, удобные и широкие.

Сейчас подрядная организация обновляет тротуары по нечетной стороне проспекта 50-летия Октября. 
Игорь Шутенков сделал замечание по поводу г-образных поворотов на тротуаре и поручил закруглить углы для удобства. Подрядчик пообещал устранить недочеты в ближайшее время. 

Для минимазации неудобств работы ведутся в ночное время. Они должны завершиться до 31 августа.

 

Источник фото: мэрия Улан-Удэ
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
42
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
48
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
140
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
138