Общество
5 июня 2024
386

В Улан-Удэ ремонтируют одну из самых загруженных магистралей города

Подрядчики приводят в порядок улицу Бабушкина

image

В Улан-Удэ продолжается ремонт одной из самых загруженных магистралей города – улицы Бабушкина. Сейчас подрядчик ведет работы по устройству нового остановочного кармана в направлении сотых микрорайонов и укладке тротуара по улице Бабушкина – от путепровода на улицы Трубачеева до пересечения с бульваром Карла Маркса.

Оживленный участок обновят благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На первом этапе был демонтирован старый тротуар и бордюры, обустроена дополнительная, четвертая полоса для движения транспорта, отфрезеровано покрытие дороги и уложен новый асфальт от пересечения ул. Бабушкина с улицы Терешковой и до бульвара Карла Маркса. 

Позже проведут фрезерование и уложат асфальт на участке от путепровода до пересечения с улицы Терешковой. Также на трамвайной остановке установят ограждение и навес.

– Все работы, связанные с укладкой нового асфальта, ведутся ночью, чтобы не создавать пробок на дорогах. В следующем году такие же работы по расширению проезжей части будут вестись в обратном направлении – от бульвара Карла Маркса до путепровода по улице Трубачеева, - отметили в мэрии Улан-Удэ. 

В общей сложности в 2024 году в Улан-Удэ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 10 участков автомобильных дорог. Еще по двум объектам в ближайшее время стартуют торги на ремонт дорог. На масштабные работы выделено 600 млн рублей.

Источник фото: администрация Улан-Удэ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
165
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
418