В Улан-Удэ с трех мошенниц взыскали 1,58 миллиона рублей
Женщины, работая в детском саду, похитили средства субсидии на дополнительные места для детей
Судебные приставы взыскали с трех жительниц Улан-Удэ, осужденных в 2023 году по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», ущерб, причиненный преступлением в размере 1,58 миллиона рублей.
- Женщины, являясь работницами детского сада, по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения обманным путем похитили денежные средства субсидии, выделенной на создание дополнительных мест для детей, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. - Для этого на мужа одной из злоумышленниц было оформлено ИП. Действуя от его имени, они закупали средства обучения и воспитания, которые поставлялись в детский сад по завышенной стоимости.
Изучив материалы дела, суд вынес обвинительный приговор, а также постановил взыскать с подсудимых ущерб, причиненный преступлением, в солидарном порядке.
В соответствии с исполнительными документами, поступившими в Службу судебных приставов республики, в отношении женщин возбудили исполнительные производства. В их рамках судебные приставы обратили взыскание на денежные средства на расчетных счетах должниц, а также приняли меры ограничительного характера. В результате действий сотрудников органа принудительного исполнения сумма ущерба была полностью взыскана.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель