ЧП
5 апреля 2024
342

В Улан-Удэ собственникам помещений неправильно рассчитали плату за отопление

После вмешательства прокуратуры произведен перерасчет, ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности

image

В Улан-Удэ прокуратура Октябрьского района проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ.

Выяснилось, что ресурсоснабжающей организацией при расчете платы за тепловую энергию положения законодательства применены неверно, что привело к предъявлению собственникам помещений многоквартирного дома излишней платы за отопление.

Прокурор района внес представление об устранении нарушений закона директору теплоснабжающей организации. Не согласившись с актом прокурорского реагирования, организация обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением о признании представления незаконным, в удовлетворение которого было отказано.

- В связи с этим ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчет собственникам помещений многоквартирного дома на сумму более 41 тысячи рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

По постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора, ей назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Источник фото: Андрей Ильин
image

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале

Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона

Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 19:30
77
image
ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 18:00
86
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
185
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
86
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
102