В Улан-Удэ спектакль «Мертвые души» сразил зрителей костюмами и декорациями
Классический сюжет получил новаторскую интерпретацию

16 и 17 мая на сцене Русского драматического театра имени Н. А. Бестужева в столице Бурятии состоялась премьера спектактя «Мертвые души» по одноименной поэме Николая Васильевича Гоголя.
Его режиссер Антон Понаровский, сценограф Алексей Говязин и художник по костюмам Екатерина Груздева представили смелый взгляд на классический сюжет – мощное исследование человеческой природы.
– Знакомые персонажи предстали в новом свете, – отметили в пресс-службе ГРДТ. – Это не простая сатира, а пронзительная история о поиске живого среди окаменевших страстей.
Яркие образы воплотил мощный состав актеров, который создал единый организм. А сценография и наряды стали отдельными героями – от иллюзорного мира Манилова до хаотичного нагроможденностиПлюшкина, от исторических деталей до театральной метафоры.
Финал спектакля звучит особенно пронзительно. Гоголевский вопрос «Русь, куда ж несёшься ты»? повисает в воздухе, но не находит ответа по-прежнему. И в этом – главная сила постановки. Она не предлагает готовых решений, а заставляет думать над ними за стенами самого театра.

На ТНТ покажут сериал от сценариста из Бурятии о земском докторе-самозванце
«Знахаря» анонсировали в конце прошлого года

На севере Бурятии появилась камера на ремень, скорость и «встречку»
Новый комплекс установлен в Нижнеангарске

9% жителей Улан-Удэ пьют успокоительное после отпуска
Вот до какой степени они не хотят на работу

Боец «Дикий» родом из Бурятии добился гражданства России
Желание защищать Родину преодолело все препятствия

Замминистра транспорта Бурятии отправляется со службы на пенсию
Сергей Белоколодов оставил свое кресло

В пригороде Улан-Удэ мужик украл дальнобойщика
И вместе со знакомыми избил его до полусмерти в лесу

Посетители парка в райцентре Бурятии останутся без туалета
Но всего на пару дней

Авиакомпания «Ангара» назвала причину отмены рейсов в Бурятии
Ее сертификат на обслуживание судов аннулировали

С начала года в Бурятии обеззаразили 196 автомобилей
А всего выдали 608 актов обеззараживания подкарантинной продукции