ЧП
10 сентября 2025
662

В Улан-Удэ трое рабочих упали на четвертого с высоты 26 метров

Все они были гражданами иностранных государств (18+)

image

Чрезвычайное происшествие со смертельным исходом случилось на строительной площадке в столице Бурятии накануне, 9 сентября.

Как стало известно «Газете РБ» из собственных источников, при обустройстве опалубки на высоте 26 метров произошло обрушение платформы, где и находились рабочие. 

Трое из них – граждане Туркменистана – погибли на месте, четвертый  – гражданин Узбекистана, на которого они упали сверху – скончался в больнице

–  Организована связь сих родными и близкими, ведется работа по линии миграционных ведомств, – сообщил в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов. – Компетентные органы разбираются в обстоятельствах, проведут проверку и вынесут решения. 

Руководитель региона добавил: для строительных работ – не самые благоприятные условия из-за обильных осадков. Он убедительно попросил всех работников строительной отрасли (и не только) уделить особое внимание организации технологического процесса и соблюдению мер безопасности.

image

Медведи проснулись в заказнике Бурятии

Как вести себя при встрече с хозяином тайги

Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 18:00
77
image
Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 16:48
117