В Улан-Удэ устроили облаву на несовершеннолетних мотопедистов
Их родителей привлекают к ответственности

В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить рейды по пресечению фактов управления мототранспортом несовершеннолетними. Для отработки сообщений бдительных горожан на линию выходят дополнительные экипажи ДПС.
- В 120-ом микрорайоне автоинспекторы заметили группу подростков на мототехнике, которые попытались скрыться. Один из них был задержан. За управлением мотоциклом «Ролиз Кросс» находилась 18-летняя девушка, не имеющая прав управления ТС. Студентка привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КРФ об АП, а транспорт перемещен на штрафстоянку, - рассказывают в региональной госавтоинспекции.
Еще один юный нарушитель пытался скрыться от полицейских при отработке п. Зверосовхоз. Выяснилось, что 15-летний школьник взял мопед «Рэйсер» у знакомого. На место были приглашены родители юного нарушителя, а транспорт переместили на штрафстоянку.
При проверке на станции Дивизионная сотрудники Госавтоинспекции задержали еще одного юного нарушителя, который управлял мопедом без прав. Отца школьника привлекли к ответственности за передачу прав управления лицу, не имеющему такого права. При этом выяснилось, что годом ранее подросток уже задерживался инспекторами ДПС во время аналогичного рейда, а его отцу выписывали штраф за допуск своего ребенка к вождению на мототехнике. Сотрудниками ПДН составлен материал по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка. Мопед вновь отправили на штрафстоянку.
Сразу 4 несовершеннолетних водителей задержали в поселке Энергетик. На место пригласили их родителей, которым выписали штраф за передачу прав управления подросткам, не имеющим такого права. Все транспортные средства отправили на штрафстоянку.
Госавтоинспекция призывает родителей, бабушек и дедушек, и иных законных представителей детей и подростков, не допускать к управлению авто-мототранспортом несовершеннолетних, не имеющих законных прав и навыков вождения. С начала года уже зарегистрировано 16 происшествий с участием юных водителей, не имеющих прав управления.

В Улан-Удэ всё лето будут проводить массовые зарядки на улице
Они будут идти на площади Советов

Судебный пристав в Иркутской области попался на присвоении денег
Расплата за грешок пришла спустя восемь лет

В Бурятии прошёл первый слёт полицейских классов
Кадеты соревновались в знании полицейских дисциплин, маршировали и участвовали в эстафетах

«Иммунитет на гадости»: Бурятский певец дал отпор хейтерам после новости о смерти отца
Чингис Ли ответил диванным критикам на бурную реакцию о семейной драме

В Иркутской области водитель без прав уплывал от полицейских
После погони на дороге Майкл Фелпс из Тулуна устроил заплыв в реке

Филиалу фонда «Защитники Отечества» в Бурятии исполнилось два года
За этот период поступило более 30 тысяч обращений ветеранов СВО и членов их семей

В районе Бурятии состоится ритуал огненной Пуджи
Он пройдет в Тамчинском дацане села Гусиное Озеро

Найденные в Улан-Удэ яйца журавля-красавки передадут в Московский зоопарк
Кладку обнаружили на летном поле аэропорта «Байкал»

Бойцу из Бурятии подарили портрет брата-близнеца, погибшего на СВО
У братьев были позывные Ангел и Хранитель


