Общество
19 июня 2024
504

В Улан-Удэ владелец сети пивных баров допустил нарушения

Он не зарегистрировал во ФГИС «Меркурий» ряд продуктов

image

В мае сотрудники Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии проверили деятельность сети пивных баров в городе Улан-Удэ. Выяснилось, что в точках хранятся и реализовываются подконтрольные ветеринарному надзору товары – готовая продукция из говядины, конины, сыр в ассортименте, рыбная продукция (вяленая, сушеная, копченая) и др.

В реестре ФГИС «Цербер» данный предприниматель зарегистрирован. Однако при анализе данных об электронных ветеринарных сопроводительных документах во ФГИС «Меркурий» установлено их отсутствие на вышеперечисленную продукцию. Таким образом, бизнесмен не обеспечил необходимую безопасность товаров при их перемещении, хранении и использовании.

«11 июня Управлением Россельхознадзора индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства и указано на необходимость организовать получение продуктов животного происхождения в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов», - отметили в ведомстве.

Источник фото: Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
98
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
101
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
87