В Улан-Удэ водитель переехал пекинеса насмерть
Песик на длинном поводке попал на оживленную автотрассу из-за другой собаки
Несчастный случай произошел на остановке «Бассейн» в микрорайоне Машзавод накануне, 29 марта. Эту историю рассказали в паблике «Аноним 03».
– Девочка выгуливали своего пекинеса на длинном поводке возле автомобильной дороги, а мужчина наехал на него и поехал дальше, – сообщил очевидец происшествия. – Колесо пришлось ровно по брюшной полости бедного пса. Да, он выбежал неожиданно, но там находилась другая собака. Сначала водитель притормозил, а потом…не знаю, о чем думал.
Автор поста упрекнул и самого шофера за то, что не предотвратил наезд, хотя имел хороший обзор на автотрассу, и родителей несовершеннолетней за то, что не укоротили поводок животному вовремя: «Дернула его из-под машины и взяла на руки, будто не понимала, что бедолагу переехали. Пыталась успокоить, как ребенка, плачущего из-за пустяка».
Одна из комментаторов сообщила под публикацией, что четвероногий умер. Другая отметила: «Когда выбегает собака, а ты – водитель, то делаешь выбор: либо резко тормозишь и создаешь для людей аварийную ситуацию, ибо спасаешь животное».
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству