ЧП
18 мая 2026
327

В Улан-Удэ военный сядет на два года за повторную пьяную езду

image

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд вынес приговор служащему, который вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом вид, сообщили в официальном канале 2-го Восточного окружного военного суда.

Как выяснилось, 19 октября 2025 года, проигнорировав все запреты, военнослужащиц управлял автомобилем в состоянии алкогольгого опьянения. Судебный орган учёл, что Б. уже имеет судимость и подвергался административному наказанию за подобное нарушение.

В итоге, с учётом частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, служители Фемиды окончательно назначил мужчине 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в течение 3 лет ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Судебный приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
168
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
421