Общество
27 ноября 2024
938

В Улан-Удэ вводят режим повышенной готовности

image

В Улан-Удэ вводится режим повышенной готовности. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр города Игорь Шутенков.

- Из-за надвигающегося циклона все службы переведены в усиленный режим, техника Комбината по благоустройству наготове, - написал он. - Оперативно будем убирать и посыпать улицы, тротуары в случае снегопада. 

По словам градоначальника, принято решение о свободном посещении школ в случае непогоды. Отсутствие на занятиях не будет считаться прогулом. При этом занятия будут проводить как в очном, так и дистанционном формате.

Предприятиям и учреждениям Улан-Удэ рекомендуют сократить рабочий день или перевести в онлайн-режим для сотрудников в случае снегопада. 

Управлению муниципальной жилищной инспекции и районам поручено организовать контроль подсыпки придомовых территорий управляющими компаниями и собственниками. 

Также мэр отметил, что 28 и 29 ноября температура, возможно, повысится до 0 градусов.

- В условиях возможной капели и высоких температур сохраняется опасность гололеда, - подчеркнул Игорь Шутенков. - Будьте внимательны на дорогах, пешеходных переходах и тротуарах.
 

Источник фото: администрация Улан-Удэ
image

На Байкале перевернулось судно на воздушной подушке

Четверо туристов из Подмосковья погибли

ЧП 19 мая 2026 19 мая 2026 16:54
103
image

Театральный экспресс ворвётся в Улан-Удэ:

День сценического искусства и премьера «Дубровского»

Культура 19 мая 2026 19 мая 2026 15:30
80