ЧП
15 июня 2026
57

В Улан-Удэ за неделю поймали более сотни нарушителей парковки

image

Система городского мониторинга «Дозор-МП», которая действует по поручению комитета муниципального контроля, выявила 102 случая неправильной стоянки автомобилей в столице Бурятии только за минувшую неделю.

Городские службы призывают водителей быть внимательнее и перепроверить, не оставляли ли они свои машины там, где это запрещается.

Власти напоминают о самых распространённых ошибках автомобилистов. Первая – парковка на газонах и клумбах. Каждый выезд на зелёную зону карается денежным взысканием, ведь такие действия губят насаждения и портят облик дворов.

Вторая – стоянка на тротуарах и пешеходных дорожках. Когда водители оставляют авто у обочины, то создают серьёзные неудобства для прохожих и вынуждаюь их выходить на проезжую часть.

Третья – остановка на детских и спортивных площадках. Это зоны повышенной опасности, где играют дети или занимаются спортом взрослые. 

Сумма наказания зависит от статуса владельца транспортного средства. Для рядовых граждан (физических лиц) она составляет 3 тысячи рублей, а для различных организации (юридических лиц) возрастает до 30 тысяч рублей.

image
ЧП 15 июня 2026 15 июня 2026 15:30
80
image
Общество 15 июня 2026 15 июня 2026 15:00
68
image

Улан-Удэ отметил 360-летие в кругу друзей

Города-побратимы обсудили будущее сотрудничество

Общество 15 июня 2026 15 июня 2026 13:04
79