В Улан-Удэ задержали карманника, укравшего телефоны у пассажиров общественного транспорта
Мужчина совершил кражи в январе и марте

Улан-удэнские полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в кражах сотовых телефонов в общественном транспорте. Им оказался 31-летний житель Иволгинского района, ранее не раз привлекавшийся к уголовной ответственности за карманные кражи. Весной прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за другие преступления, однако должных выводов не сделал.
Установлено, что в середине января злоумышленник вслед за 39-летней жертвой зашел в салон маршрутного автобуса. Воспользовавшись толчеей, он похитил у женщины из кармана куртки дорогостоящий телефон. Гаджет он заметил в ее руках еще на остановке. Однако уже вскоре подозреваемый ретировался: заявитель, собираясь расплатиться за проезд через мобильный банк, обнаружила, что телефона нет. Она попросила водителя, проехавшего от места посадки буквально несколько метров, остановиться и выпустить ее. Причиненный ущерб составил 126 тысяч рублей.
В начале марта по аналогичной схеме он совершил еще одну кражу: прижавшись в толпе к пассажиру, вынул гаджет из бокового кармана его верхней одежды. Хозяин телефона купил технику за несколько минут до поездки на общественном транспорте. Сумма ущерба составила 37 тысяч рублей.
Известно, что первый похищенный телефон фигурант через несколько дней сбыл в Иркутске. Второе мобильное устройство у него изъяли полицейские.
Возбуждены уголовные дела по пп. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие. Причиненный ущерб частично возмещен злоумышленником. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Фермер из Бурятии создала уникальный агротуристический комплекс
Особенно популярен у туристов контактный зоопарк

Земский почтальон из Бурятии метит в народные
Светлана Рожкова отмечена медалью «Лидер ТОС»

В колонии-поселении прошла выставка в честь Героев Бурятии
Экспозиция посвящалась 80-летию Победы

Многие улан-удэнцы полагают, что иметь высшее образование престижно
Это выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Улан-Удэ приторговывали подозрительными саженцами
Нарушителя поймали возле магазина «Юбилейный»

В Бурятии собрали 97 тысяч рублей на технику для пенсионеров
Им передали холодильник, плиту и стиралку

В Бурятии девочка выпила электролит вместо сока в гараже
Жидкость в коробку залил ее отец

В Бурятии Алимпиаду поздравили с 95-летием
Так зовут долгожительницу из Гусиноозерска

В селе Бурятии продолжают строить поликлинику за миллиард
Объект появится в следующем году в Курумкане


