В Улан-Удэ занялись омолаживающей подрезкой деревьев
Сейчас самый благоприятный период для такой работы

В Улан-Удэ продолжается подготовка деревьев к весне. Даже сейчас, зимой, сотрудники «Городского лесничества» занимаются «омолаживающей подрезкой деревьев». Подчеркивается, что формовка и омолаживание крон дают активный рост побегов и увеличивает продолжительность жизни растения.
Несмотря на стужу, сейчас самый благоприятный период для такой работы. Обрезка помогает деревьям насыщаться кислородом и иметь здоровую крону. Кроме того, это делают для безопасности – после удаления старых веток открывается обзор дорожных знаков и камер.
На предприятии заверили, что обрезка проходит по всем правилам и проводится в период покоя дерева, после и перед вегетационным периодом.
«Перед обрезкой специалисты осматривают дерево, определяют высоту и охват ствола, чтобы определить оптимальный размер кроны. Так как высота деревьев на городских улицах достаточно большая, для их осмотра и при необходимости последующей обрезки специалисты используют автовышку – спецмашину с люлькой», - заключили в МБУ «Городское лесничество».

В сквере «Байдонов ключ» появилась девочка с бронзовым кувшином
Из емкости бьет тот самый природный источник

В Улан-Удэ водителям-нарушителям погрозили пальцем
Их предупредили о недопустимости повторных нарушений ПДД

В столице Бурятии завалили палисадник стройматериалами
Соседи блюстителя порядка не нашли поводов для паники

Банда подростков держит в страхе микрорайон в городе Бурятии
Юными бандитами уже занялась полиция

В Бурятии почтили память матроса Алдара Цыденжапова
В России отмечают День военно-морского флота

В Улан-Удэ обсуждают загадочную старушку с пакетом
«Добрых людей» просят помочь пожилой женщине, которая ничего не просит и не предлагает

Стояла опора, упала в болото: 12 населенных пунктов Бурятии остались без света
«Кина не будет» там до восьми часов вечера

Юная спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира пот тхэквондо
Ари Бадмаева взяла «золото» и «серебро» в ОАЭ