В Улан-Удэ жители отдаленных микрорайонов жалуются на необорудованные остановки
Они ждут автобусы в непогоду без крыши над головой
Жители станции Дивизионная, поселков Вагжанова, Тулунжа и Аэропорт в столице Бурятии ждут общественный транспорт на необорудованных остановках вот уже несколько лет.
– Пока едут автобусы, люди стоят у дороги и магазина, где нет ни лавочек для отдыха, ни укрытий от непогоды, причем в любое время года, – сообщает бурятское региональное отделение Общероссийского народного фронта. – Если человек почувствует себя плохо, то даже не сможет присесть.
Многие пассажиры здесь – школьники и родители с детсадовцами, а также пенсионеры. Общественные деятели обратились к сотрудникам администрации Улан-Удэ и попросили найти возможность и оборудовать остановочные пункты.
В администрации Советского района тем временем заявили: установка шести остановочных павильонов планируется на станции Дивизионная и в микрорайоне Стеклозавод в рамках исполнения наказов избирателей депутатам в текущем году Работы в будут выполнены до 25 сентября. А в микрорайоне Тулунжа до 4 октября запланировано устройство 5 автопавильонов.
Медведи проснулись в заказнике Бурятии
Как вести себя при встрече с хозяином тайги
Масштабная модернизация трамвайных путей стартовала в Улан-Удэ
Ход работ проверил Игорь Шутенков