Общество
4 июля 2024
314

В управлении Росгвардии Бурятии тушили «пожар»

Совместные учения МЧС и Росгвардии прошли накануне в здании управления

image

По легенде учений, возгорание произошло на четвертом этаже, о нем сотрудники оперативно сообщили в подразделение Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. Ответственные за эвакуацию обесточили здание и покинули помещения.

- Прибывшие пожарные расчеты локализовали условное возгорание и эвакуировали двух условно пострадавших по лестничным маршам с использованием СИЗов для  органов дыхания. Для защиты смежных помещений и кровли здания от условного пожара была использована выдвижная автолестница, - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии Бурятии.

Подобные учения прошли на базе сил спецназначения Росгвардии. Там личный состав ОМОН и СОБР отработал элементы эвакуации персонала, материальных ценностей и служебной документации.

- Пожарно-тактические учения помогают совершенствовать практические навыки у военнослужащих, сотрудников и работников при пожаре. Здания подразделений территориального управления Росгвардии являются социально значимыми, режимными объектами. Такие занятия мы проводим регулярно, - отметил начальник инспекции пожарной безопасности управления. майор Евгений Ерженин.

Источник фото: пресс-служба управления Росгвардии Бурятии
image
ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 18:00
26
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
95
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
64
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
73
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
144