В Забайкальском крае ребенок после укусов собак оказался в реанимации
Состояние пострадавшего ребенка тяжелое

В Читинской области Забайкальского края собаки напали на 9-летнего ребенка из спортлагеря «Арахлей».
Как сообщили в правительстве региона, вечером 24 июня в 20:40 в спортлагере «Арахлей» пропал 9-летний ребенок с отделения кикбоксинга. С 21:00 были организованы его поиски. В результате поисковых мероприятий ребенок был обнаружен за пределами лагеря в 22:24 со следами укусов собак на теле.
По словам министра спорта Забайкалья Андрея Серёдкина, проводится служебная проверка, охрана спортивного объекта усилена.
Минздрав Забайкалья сообщает, что мальчику оказывается вся необходимая медицинская помощь. Он госпитализирован в краевую детскую клиническую больницу.
— Провели противошоковые мероприятия и выполнили первичную хирургическую обработку ран. Состояние ребенка тяжелое, находится в реанимации. Пациенту проводятся все диагностические мероприятия, запланирована телемедицинская консультация, — рассказал заведующий анестезиологией и реанимацией краевой детской больницы Максим Замешаев.
Детский омбудсмен Забайкальского края Наталия Эпова связалась с семьёй мальчика. При необходимости ей будет организована психологическая и иная помощь.
Глава Читинского района Виктор Машуков сообщил, что на территорию летне-оздоровительных лагерей выехала бригада по отлову безнадзорных животных.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ – «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
— По версии следствия, в результате ненадлежащего отношения к своим обязанностям должностных лиц спортивного лагеря девятилетний мальчик остался без присмотра, и, находясь на территории учреждения, не изолированной от мусорных баков, подвергся нападению безнадзорных собак. В результате малолетний госпитализирован с тяжелыми травмами, — сообщили в СУ СК России по Забайкальскому краю.
Следователи работают на территории детского лагеря. Допрашивается руководство и персонал учреждения, изъяты и изучаются документы.
Прокуратура проводит проверку по факту нападения. Представители надзорного ведомства оценят соответствие оказываемых в детском лагере услуг требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, а также полноту принятия мер по организации отлова безнадзорных животных.
— Кроме того, на контроль поставлены ход и результаты расследования возбужденного по данному факту правоохранительными органами уголовного дела, — отметили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Аида Бидогаева стала председателем Верховного суда Бурятии
Срок полномочий составляет 6 лет

Футболист из Улан-Удэ подписал первый профессиональный контракт с ПФК ЦСКА
Новые вершины покоряет Артём Леляев

В Улан-Удэ строители обнаружили в котловане две фугасные авиационные бомбы «ФАБ-50»
Находку вырыл водитель экскаватора

В Улан-Удэ спасатели помогли женщине попасть в квартиру пожилой родственницы
Пенсионерка не открывала дверь и не отвечала на звонки

В Бурятии рабочего насмерть засыпало зерном
Матери погибшего мужчины удалось отсудить компенсацию морального вреда

Фермер из Бурятии создала уникальный агротуристический комплекс
Особенно популярен у туристов контактный зоопарк

Земский почтальон из Бурятии метит в народные
Светлана Рожкова отмечена медалью «Лидер ТОС»

В колонии-поселении прошла выставка в честь Героев Бурятии
Экспозиция посвящалась 80-летию Победы

Многие улан-удэнцы полагают, что иметь высшее образование престижно
Это выяснили специалисты сервиса SuperJob


