Общество
6 марта 2026
66

В женской колонии Бурятии проверили условия содержания перед 8 марта

image

Перед международным женским днем в исправительной колонии № 7 Республики Бурятия прошла проверка соблюдения прав осужденных. ЕЕ посетили уполномоченный по правам человека в РБ Юлия Жамбалова и Бурятский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Артем Шишов.

Вместе с начальником УФСИН Максимом Свись, его помощником по соблюдению прав человека Цыдыпом Гомбоевым и начальником  ИЕ-7 Николаем Турлаем посетители осмотрели производственные и жилые помещения.

Проверяющие оценили условия труда в цехах, бытовое обустройство общежитий, качество пищи и соблюдение санитарных правил в столовой. Особое внимание уделили тому, как соблюдаются права отбывающих наказание, и созданы ли для них надлежащие условия содержания.

Юлия Жамбалова поздравила женщин с наступающим праздником. Во время визита жалоб от осужденных не поступало.

В завершение встречи состоялся личный прием. Осужденные получили устные разъяснения по правовым вопросам, а обращения, требующие дополнительного изучения,приняли для дальнейших проверок.

 

Источник фото: пресс-службы УФСИН по Бурятии
image

Жители Улан-Удэ устали от «мусорных» соседей

Около подъезда образовалась свалка из мешков

ЧП 6 марта 2026 6 марта 2026 13:30
54
image

За сутки в Бурятии никого не убили

Но украли 153 тысячи рублей

ЧП 6 марта 2026 6 марта 2026 10:30
81