Спорт
1 октября 2024
588

Велосипедист из Бурятии взял одно «золото» и две «бронзы» за неделю

Алексей Купцов покоряет Всероссийские соревнования

image

21 сентября велосипедист из Бурятии Алексей Купцов завоевал золотую медаль в дисциплине «шоссе-индивидуальная гонка» на 25 километров во Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в Чите. Таким образом, бурятский спортсмен подтвердил норматив мастера спорта России. 

Всего на соревнования съехали 147 участников из нашего региона, Забайкальского и Хабаровского краев, Иркутской и Новосибрской областей и Республики Хакасия.

– 28 сентября в Усолье-Сибирском стартовали Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе, где Купцов взял «бронзу» в индивидуальной гонке преследования на 25 километров, как и 29 сентября в группой гонке «Критериум», – рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

В заездах участвовали 176  спортсменов из  Хабаровска, Забкрая, Бурятии, Иркутска, Омска, Хакасии, Кемерова, Новосибирска, Татарстана.  Отметим, Алексей Купцов тренируется под руководством Андрея Афанасенко и является воспитанником спортивной школы 16 «Забайкалец».

Источник фото: пресс-служба минспорта Бурятии
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
131
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
123