Ветеринары Улан-Удэ вакцинируют домашних животных возле поселка Горького
Ранее там обнаружили бешеную лисицу
В Улан-Удэ ветеринары бросили все силы, чтобы не допустить распространения бешенства. Напомним, недавно в один из дворов в поселке Горького забежала лисица, ее задавила собака. Лабораторные исследования подтвердили у незваной гостьи бешенство.
Сейчас специалисты проводят подворовой обход и вынужденную вакцинацию домашних животных – котов, собак и др. Две группы городской ветеринарной станции работают на территории поселка Горького, 101 микрорайона, ДНТ «Лира», «Серебрянный бор», «Горький поселок» и «Сотрудник». Добавим, там ввели карантин по бешенству на 2 месяца.
«Все домашние животные должны быть зарегистрированы в государственной ветеринарной службе и ежегодно прививаться против бешенства. Домашние животные не должны выпускаться на самовыгул», - напомнили в Управлении ветеринарии Бурятии.
Полиция прикрыла «игорный притон» на улице Кирова в Улан-Удэ
Подпольное казино располагалось в центре города
Экстремальный дрифт в Улан-Удэ обернулся уголовным делом
Лихачу грозит тюрьма
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома