Во многих районах Бурятии из-за сильного дождя затопило придомовые участки и дороги
В правительстве республики рассказали, как сейчас осуществляется движение

Во многих районах Бурятии из-за сильного дождя затопило придомовые участки и дороги. В правительстве республики рассказали, как сейчас осуществляется движение.
Так, в Закаменском районе на 65,70 км автомобильной дороги «Дутулур – Утата – Далахай» открыто одностороннее движение. Вторая полоса остаётся частично размытой.
В Тункинском районе на 2 км автодороги «Торы – Далахай» дорожными службами проведена отсыпка, грейдирование и выравнивание дорожного полотна, движение открыто для всех видов транспорта.
В Окинском районе на 17 км дороги «Монды – Орлик» движение осуществляется в реверсивном порядке. Выставлены предупреждающие знаки, которые информируют о реверсивном движении.
В Джидинском районе на 163 км региональной автодороги «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск», в результате снижения уровня воды открыт проезд для грузовых автомобилей и автомобилей повышенной проходимости.
Кроме того, в Джидинском районе речными водами подтопило низменные участки 13 придомовых территорий в селе Тохой. Для оказания помощи населению в Джидинском районе организовано дежурство спасателей поисково-спасательного отряда № 3 Бурятской республиканкой поисково-спасательной службы в составе трех человек и двух единиц техники.

В Бурятию приедет герой-космонавт Андрей Борисенко
Он посетит фестиваль «Байкальский звездопад»

В Бурятии дети матерятся прямо на площадках
А родители пьют пиво в сторонке

В Бурятии электрогазосварщик, ставший инвалидом, получит 900 тысяч рублей компенсации
На производстве с мужчиной произошел несчастный случай

В Улан-Удэ возмутились из-за «дамы с собачкой» в торговых сетях
Некоторые жители считают, что животное создает антисанитарию

Участник СВО из Бурятии женился в отпуске по ранению
Скоро воин вернется к боевым товарищам

В Улан-Удэ помогают собраться в школу нуждающимся детям
Благотворительная акция продлится до конца лета

На севере Бурятии обнаружили стихийный зоопарк с енотами и павлинами
Живность здесь содержался без соответствующего разрешения

Житель пригорода Улан-Удэ развел свиноферму, воняющую на всю округу
Люди страдают от невыносимого запаха и переживают на качество воды

Тарифы на тепло в Улан-Удэ задрали по вине РСТ
Из валовой выручки ТГК-14 не исключили необоснованные доходы