Общество
24 июля 2025
388

Военные Бурятии обучаются тактической медицине

Они осваивают технику эвакуации раненых

image

Военнослужащие в Республике Бурятия проходят курс по тактической медицине. Они совершенствуют навыки оказания первой помощи воинам, пострадавшим на поле боя.

– Проводятся как практические, так и теоретические занятия  по данному направлению в условиях, приближенных к боевым, – поведали в пресс-службе Восточного военного округа. – Военные изучают действия при различных травмах и осваивают технику эвакуации раненых.

Особое внимание уделяется отработке навыков оказания помощи под огнем противника, использованию индивидуальных аптечек, методам временной остановки кровотечения и сердечно-легочной реанимации.

Этим процессом руководят инструкторы, имеющие боевой опыт. Обучение проходит на специализированных полигонах с применением имитационных средств.

 

Источник фото: пресс-служба ВВО
image
ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 09:17
29
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
151