Восьмилетняя девочка из Улан-Удэ «спустила» мамины деньги на аферистов
Она наткнулась на мошенников в игре
Мошенники «обработали» восьмилетнюю девочку из Улан-Удэ. Ее мать обратилась в полицию, заявив, что дочь обманули, когда та играла на своем гаджете.
В чат-боте мессенджера школьнице пришло сообщение с предложением приобрести игровые бонусы. Для этого ей порекомендовали пополнить счет в игре. Аферисты посоветовали указать номер телефона одного из родителей или зайти в онлайн-приложение.
В итоге девочка вошла в банковское приложение с телефона своей матери и, следуя указаниям злоумышленников, сделала несколько переводов с кредитной карты.
Не осознавая всей серьезности происходящего, она перечислила около 158 тысяч рублей. Но после все же рассказала обо всем маме. Женщина заблокировала все банковские счета и обратилась в полицию.
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству