Выдающийся ученый из Бурятии получил орден Александра Невского
Награду Арнольду Тулохонову вручил Алексей Цыденов
На заседании Совета по науке и инновациям глава Бурятии Алексей Цыденов вручил Орден Александра Невского академику Арнольду Тулохонову. Престижная государственная награда присуждена указом президента Российской Федерации за выдающийся вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу.
– Арнольд Кириллович – академик Российской академии наук, доктор географических наук, научный руководитель Байкальского института природопользования СО РАН – является автором и соавтором более 500 научных работ, а за последние пять лет опубликовал 13 монографий, – подчеркнули в пресс-службе регионального правительства. м Его исследования в области природопользования и экологии имеют фундаментальное значение для Байкальского региона и страны в целом.
«Награждение орденом Александра Невского имеет большое значение для всего научного сообщества нашего региона. Это признание на высшем уровне вновь подтверждает, что достижения наших ученых известны и высоко оцениваются», – подчеркнул в своей речи Алексей Цыденов.
Бурятия обладает мощным научным потенциалом. Здесь работают три действующих академика РАН. Помимо Арнольда Тулохонова, это Борис Базаров и Ендон Гармаев.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока