Общество
16 января 2026
337

Высыпания у жительницы Бурятии оказались раком кожи

Женщину спасли врачи Тункинской ЦРБ

image

Трогательный отзыв пациентки в адрес центральной больницы Тункинской района Бурятии напомнило о важности внимательного отношения к любым изменениям в организме. История началась с, казалось бы, незначительного симптома, которое в итоге спасло женщине жизнь.

В ноябре 2025 года жительница села Тунка во время выездного приема показала врачу-дерматологу Тункинской ЦРБ Валентине Шожоевой высыпание, беспокоившее её несколько месяцев. Эта, на первый взгляд, обычная жалоба не ускользнула от профессионального взгляда специалиста.

Благодаря настороженности доктора был поставлен предварительный диагноз, потребовавший срочного дообследования. Пациентка получила направление в онкодиспансер Иркутска, где опасения подтвердились: диагностирован рак кожи I стадии. Уже в декабре 2025 года прошла успешная операция.

– Благодаря вашему профессионализму и тому, что вы не оставили без внимания мою проблему, у меня появился шанс на здоровую жизнь, – делится в отзыве Надежда.

Пациентка выразила глубокую благодарность всему коллективу Тункинской врачебной амбулатории за их самоотверженный труд и доступность для жителей труднодоступных мест.

 

Источник фото: официальная страница Тункинской ЦРБ во Вконтакте
image

Жителям Бурятии названивают из «Энергосбыта» Колумбии

Мошенники предлагают замену счетчиков

ЧП 4 марта 2026 4 марта 2026 12:00
5
image

Житель Бурятии пожаловался на «какао» из крана

Ржавчина в трубах достигла критического уровня

ЧП 4 марта 2026 4 марта 2026 09:00
61
image
ЧП 4 марта 2026 4 марта 2026 08:41
85