Женщина пострадала при пожаре в собственном гараже в Бурятии
В Иволгинском районе Республики Бурятия произошел пожар, при которо пострадала местная жительница. Сигнал о возгорании гаража в селе Нижняя Иволга поступил на центральный пункт пожарной связи сегодня во второй половине дня.
К моменту прибытия пожарных подразделений очаг возгорания площадью 1 квадратный метр уже ликвидировала хозяйка домовладения. Однако в ходе самостоятельного тушения 39-летняя женщина получила серьезные повреждения здоровья. По информации МЧС, пострадавшая отравилась продуктами горения и получила термические травмы верхней конечности. От госпитализации женщина отказалась.
Предварительной причиной пожара специалисты называют короткое замыкание электропроводки.
В связи с произошедшим спасатели в очередной раз призывают граждан к благоразумию и напоминают порядок действий в случае возникновения огня. В первую очередь необходимо немедленно сообщить о возгорании в пожарную охрану по номерам 101 или 112. Затем следует эвакуироваться самим, помочь выйти близким и оповестить об опасности соседей. Приступать к тушению огня самостоятельно можно только в том случае, если это не угрожает жизни и здоровью, используя первичные средства пожаротушения – огнетушитель, песок или воду.
Мошенники взломали телеграм-канал мэра Улан-Удэ
И рассылают сообщения от его имени
Своры собак держат в страхе жителей района Бурятии
Хозяева отпускают псов на самовыгул, а люди боятся хождения по темноте
Жительница Бурятии превратила любовь к роллам в источник дохода
Ирина Черных открыла собственное дело благодаря социальному контракту
В двух школах Бурятии установят фильтры на котельные
Меры приняли после вмешательства прокуратуры
В Бурятии новобранцы-контрактники осваивают тактическую стрельбу
Они делают это в условиях современного боя