Житель Бурятии обокрал рабочий кабинет административного здания в соседнем селе
Подозреваемого задержали сотрудники Росгвардии
В селе Тарбагатай в Бурятии из рабочего кабинета пропал сотовый телефон с банковской картой, а также автомобильные ключи. Кража произошла, когда владелец вышел из кабинета и не закрыл дверь.
Обнаружив пропажу, мужчина сказал о произошедшем сотрудникам вневедомственной охраны, которые проезжали мимо. Потерпевший сообщил росгвардейцам приметы подозрительного парня, который до пропажи вещей, бесцельного ходил по коридору административного здания. Посадив потерпевшего в служебный автомобиль, сотрудники приступили к поиску злоумышленника.
Росгвардейцы в ходе отработки районного центра задержали подозреваемого, которого опознал потерпевший, на одной из улиц. В ходе досмотра у задержанного, 24-летнего жителя соседнего села, была обнаружена сломанная похищенная банковская карта.
В полиции задержанный сознался в совершении преступления. После совершения преступления злоумышленник спрятал телефон и ключи на улице, а после неудачной попытки воспользоваться краденой картой в магазине сломал ее. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Бурятии.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Бурятии
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству