Общество
31 июля 2025
222

Житель Бурятии показал билеты-раритеты из кино

Сейчас они вытеснились чеками с куар-кодами

image

Один из жителей Республики Бурятия продемонстрировал настоящий раритет – бумажные билеты из местных кинотеатров, еще функционирующих и уже не существующих – в том числе. Ностальгические фотографии опубликовал местный телеграм-канал «Брусничный дух».

– В прошлом десятилетии часто ходил в кино и зачем-то коллекционировал билеты. Забыл о них, а сегодня нашел, – рассказал земляк. – Зумеры даже не знают, что в нашем городе были такие кинотеатры, как «Эрдэм», «Октябрь», «Прогресс», «Фабрика кино», «Сагаан Морин» и «Планета 3000». Были и другие, например, «Дружба», но там не продавались подобные. 

Сейчас такие носители вытесняются бумажными чеками со специальными куар-кодами и электронными билетами  удобства ради. 

Кстати, накануне один из пабликов во Вконтакте разместил мем, который напомнил о карточках для экспресс-оплаты услуг сотовой связи от Улан-удэнской сотовой сети, ушедшей в анналы истории.

фото: Zona 03

Источник фото: телеграм-канал «Брусничный дух»
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
68
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
77
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
71