ЧП
19 августа 2024
12969

Житель Бурятии заколол собутыльницу ножом и спрятал труп в подполье

Он сядет на 11 лет за избиение и убийство

image

В Кабанском районе Республики Бурятия вынесли приговор местному жителю. Суд признал его виновным в ряде преступлений против жизни и здоровья граждан, а также хищении денежных средств.
 

– Вечером 19 мая в селе Кабанск при совместном употреблении спиртных напитков и возникшей ссоре мужчина нанес несколько ударов кулаками по голове знакомой местной жительнице и тем самым причинил ее здоровью вред средней тяжести, – рассказали в пресс-службе следкома по Бурятии.

А утром 15 июня 2024 года тот же гражданин пришел в гости к другой односельчанке и стал пить с ней алкоголь. Через некоторое время на фоне алкогольного опьянения между ними произошла ссора. Гость схватил кухонный нож  со стола и нанес им несколько ударов хозяйке в шею, лицо и грудь. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.

Злоумышленник спрятал ее тело в подполье и похитил из кошелька деньги, после чего скрылся с места преступления. Однако вскоре был изобличен и задержан. На протяжении предварительного следствия содержался под стражей в следственном изоляторе.  

Мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Источник фото: unsplash. com
image
Общество 30 марта 2026 30 марта 2026 20:00
44
image

Житель Бурятии нарушил ПДД 124 раза

И схлопотал штрафы на 100 тысяч рублей

ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 19:00
60