ЧП
16 марта 2024
194

Житель Читы убил мужчину и спрятал его тело во дворе частного дома

Уголовное дело в отношении фигуранта направлено в суд

image

Житель Читы 1978 года рождения пойдет под суд по обвинению в убийстве. По версии следствия, это произошло в ночь на 3 декабря прошлого года возле многоквартирного дома в Ингодинском районе Читы. Обвиняемый совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Из неприязни, возникшей на почве отношений с женщиной, он спровоцировал конфликт и несколькими ударами ножа убил жертву. После совершенного преступления обвиняемый спрятал тело во дворе частного дома.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на следующий день после убийства. В ходе допроса обвиняемый признался в совершении преступления.

- Следователи провели комплекс необходимых следственных действий, назначили судебные экспертизы, выводы которых легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю.

Раньше обвиняемый пять раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Бурятия объявила войну «зелёным захватчикам»

За сорняки на участке грозит штраф до 700 тысяч рублей

Общество 23 июня 2026 23 июня 2026 17:00
215
image
Экономика 23 июня 2026 23 июня 2026 16:00
92