ЧП
30 мая 2024
434

Житель Приангарья «сядет» на четыре года за истязание несовершеннолетних

Мужчина издевался над детьми сожительницы из-за неприязни к ним

image

Суд признал достаточными доказательства, которые собрал следственный отдел по Свердловскому району Иркутска, для приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в истязании двух и более несовершеннолетних и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

Как оказалось, мужчина проживал со своей сожительницей и тремя ее несовершеннолетними детьми в квартире в микрорайоне Юбилейный. Из-за неприязненного отношения к ребятишкам трех, пяти и шести лет мужчина причинял им физические и психические страдания систематическими побоями и насильственными действиями.
 
В один из дней злоумышленник избил 3-летнюю дочь гражданской жены кулаками и ремнем с металлической пряжкой, чем причинил тяжкий вред ее здоровью. От полученных травм ребенок потерял сознание. Скорую помощь пострадавшей вызвала мать самого осужденного. Врачи зафиксировали у ребенка побои и вызвали на место полицейских.


 
 – С учетом мнения прокурора обвиняемому назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима,  – рассказали в пресс-службе регионального Следкома.  – При расследования уголовного дела выяснилось, что мать детей не препятствовала мужчине, а его преступные действия покрывала. По ходатайству следствия ее полностью ограничили в родительских обязанностях.
 

Сейчас женщина обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставлению в опасности. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник фото: unsplash.com
image

В Бурятии добиваются установки светофора на нехорошем перекрестке

ДТП на Заиграевской автотрассе случаются не первый раз

ЧП 2 августа 2025 2 августа 2025 20:30
157
image

На вокзале Улан-Удэ завершилась выставка экоарта из вторсырья

Амбассадором проекта выступил Даши Намдаков

Культура 2 августа 2025 2 августа 2025 19:00
137
image

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре

В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

Общество 2 августа 2025 2 августа 2025 17:30
127
image
Общество 2 августа 2025 2 августа 2025 16:00
877
image
ЧП 2 августа 2025 2 августа 2025 14:30
125
image
Общество 2 августа 2025 2 августа 2025 13:55
96
image

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14

Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

ЧП 2 августа 2025 2 августа 2025 13:20
444
image

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину

В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него

Общество 2 августа 2025 2 августа 2025 13:00
283