Житель Улан-Удэ лишился 12 тысяч рублей, поверив девушке в соцсети
Она сообщила о намерении приехать и просила деньги, но горожанин ее так и не увидел
Жительница Иволгинского района Бурятии привлечена к ответственности за мошенничество в сфере IT-технологий.
31 марта в полицию поступило заявление от 30-летнего жителя Улан-Удэ. По словам горожанина, недавно в одном из популярных сообществ в соцсети он познакомился с девушкой, проживающей, по её словам, в Закаменске.
Через некоторое время после знакомства, сообщений и звонков, серьёзно настроенная собеседница сообщила о намерении приехать к молодому человеку. Позже она стала просить деньги на маршрутный билет, пополнение баланса, а также покупку дорожной сумки.
Молодой человек перечислил более 12 тысяч рублей на карту, где получателем был указан неизвестный мужчина, однако так и не увидел новую знакомую и обратился с заявлением в полицию.
- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана 27-летняя жительница посёлка Хурамша Иволгинского района, - сообщает прессс-улжба МВД по Бурятии.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Медведи проснулись в заказнике Бурятии
Как вести себя при встрече с хозяином тайги
Масштабная модернизация трамвайных путей стартовала в Улан-Удэ
Ход работ проверил Игорь Шутенков