ЧП
7 августа 2024
336

Житель Улан-Удэ помог задержать пьяного водителя, отмечавшего день рождения

Горожанин удерживал агрессивного нарушителя до приезда автоинспекторов

image

В Улан-Удэ общественный контроль граждан помогает пресекать факты управления транспортом в состоянии опьянения. Очередной пьяный водитель был задержан инспекторами ДПС вечером 6 августа благодаря сообщению очевидцев, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Около 8 часов вечера в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что в районе «Элеватора» водитель автомобиля «Шкода» красного цвета, предположительно, находится в нетрезвом состоянии. Проследовав за нарушителем, очевидец заблокировал его авто на светофоре на улице Бабушкина. До приезда экипажа ОСБ ДПС улан-удэнец удерживал пьяного водителя, поскольку тот вел себя агрессивно.

Автоинспекторы установили, что за рулем автомобиля «Шкода» был 32-летний мужчина. От него исходил запах алкоголя, в связи с чем полицейские предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения, от чего мужчина отказался. При оформлении административного материала горожанин вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, отказывался называть свои данные и несколько раз представлялся чужими данными. Улан-удэнец пояснил сотрудникам полиции, что сегодня он отмечает свой 32-й день рождения.

Госавтоинспекция выражает благодарность гражданам, не оставившим без внимания нарушителя и своевременно сообщившим о пьяном водителе в дежурную часть.

Отмечается, что по сообщениям граждан в столице Бурятии автоинспекторы задержали и отстранили от права управления транспортными средствами 120 пьяных водителей с начала года.

Госавтоинспекция республики настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД и исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения. Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, либо лишенными соответствующего права, можно передать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 292902, 292999 или 102, и через специальный телеграм-бот @gibdd03_bot.

Источник фото: скрин с видео пресс-службы МВД по Бурятии
image

Житель пригорода Улан-Удэ развел свиноферму, воняющую на всю округу

Люди страдают от невыносимого запаха и переживают на качество воды

ЧП 9 августа 2025 9 августа 2025 10:00
92
image

Тарифы на тепло в Улан-Удэ задрали по вине РСТ

Из валовой выручки ТГК-14 не исключили необоснованные доходы

Общество 9 августа 2025 9 августа 2025 09:00
81
image

В центре Улан-Удэ начинается масштабный ремонт дороги

Там сделают тротуары и высадят деревья

Общество 8 августа 2025 8 августа 2025 13:48
74
image

В Улан-Удэ муж с женой организовали ОПГ для занятий проституцией

Супруги измывались над девушкой, которая решила прекратить продажу своего тела

ЧП 8 августа 2025 8 августа 2025 10:19
457
image

В Улан-Удэ пройдет выставка плакатов «Время смыслов»

Среди них –  и работа 14-летней жительницы Северобайкальска

Общество 7 августа 2025 7 августа 2025 21:00
92
image

В Бурятии на одну вакансию врача приходится 0,8 резюме

Регион стал номером четыре в ДФО по спросу на врачей

Здоровье 7 августа 2025 7 августа 2025 20:00
131
image

Ветеран СВО из Бурятии отправится на чемпионат по сборке-разборке ПК в Москву

Зорикто Мунконов находится на сопровождении фонда «Защитники Отечества»

Общество 7 августа 2025 7 августа 2025 19:00
117
image

Бурятию на три дня накроет «Байкальский ветер»

В регион съедутся любители водных видов спорта

Спорт 7 августа 2025 7 августа 2025 18:00
114
image

В Бурятии ребенку чуть не оторвало ногу трактором

У малыша произошла частичная ампутация стопы

ЧП 7 августа 2025 7 августа 2025 17:07
142