Житель Улан-Удэ украл золотую цепочку у посетителя кафе
Он сбыл похищенное за 32 тысячи рублей случайному прохожему
Вечером 1 марта в Улан-Удэ в полицию Советского района обратился 36-летний горожанин с заявлением о краже золотой цепочки стоимостью 106 тысяч рублей.
Он рассказал стражам порядка, что накануне распивал спиртное в увеселительном заведении города в компании троих ранее незнакомцев. После закрытия заведения, улан-удэнец в одиночку пошел в другой бар, где продолжил выпивать.
В 6 утра, после того, как и это заведение закрылось, он зашел в кафе в центре города. Там горожанин встретил тех самых знакомых с ночного клуба. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Во время драки у заявителя из кармана выпал сотовый телефон и с шеи слетела золотая цепочка. Мужчины ушли после потасовки.
Официант отдал заявителю телефон и не увидел лежащее на полу украшение. Улан-удэнец же, будучи в состоянии опьянения, не обратил на это внимание и вышел из заведения. Увидев цепочку, официант попытался догнать пострадавшего, но не смог покинуть рабочее место. Один из посетителей предложил помощь и, забрав цепочку, вышел из кафе. Однако злоумышленник и не планировал догонять мужчину и возвращать ему цепочку.
Оперативники уголовного розыска УМВД России по Улан-Удэ установили и задержали нечестного посетителя кафе, которым оказался ранее судимый за кражу 41-летний местный житель.
- Похищенное он сбыл за 32 тысячи рублей случайному прохожему, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. - На вырученные деньги приобрел два сотовых телефона, которые изъяты полицейскими.
Следователь возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Злоумышленник раскаялся в содеянном.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа