Жителей Бурятии предупредили о резкой перемена погоды 8 июля
8 июля погода устроит жителям Бурятии проверку на прочность. По сведениям синоптиков регионального гидрометцентра, изнуряющий зной отступит под натиском мощных ливней, раскатов грома и грозовых фронтов. Местами с неба может посыпаться даже ледяная крупа – не исключен сильный град.
Спасатели призывают земляков отнестись к капризам природы со всей серьезностью и напоминают главные правила безопасности. Туристам советуют забыть пока об отдыхе у воды и восхождениях в горы.
Автомобилистам рекомендуют сбавьтить газ: на мокром асфальте машину легко занести, а родителям – не спускать глаз с ребятни ни на минуту.
К слову, готовиться к разгулу стихии стоит заранее. Уже завтра, 7 июля, сразу в одиннадцати районах установится наивысший, четвертый класс пожарной опасности. Сухая трава вспыхнет от одной искры, поэтому огонь вблизи лесных массивов находится под строгим запретом.
Особенную бдительность следует проявить жителям Улан-Удэ, Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Заиграевского,
Иволгинского, Кабанского, Курумканского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Тарбагатайского районов.
Жительница Улан-Удэ отстояла право на квартиру мужа через суд
Она пропустила сроки подачи документов из-за болезни