Экология
13 января 2025
565

Жителей столицы Бурятии призывают подарить новогодней ёлке вторую жизнь

Горожан просят сдавать деревья на переработку

image

Жителей столицы Бурятии призывают подарить новогодней ёлке вторую жизнь. Горожан просят не выкидывать новогодние деревья, а привезти на базу МБУ «Городское лесничество». 

«Также просим управляющие организации организовать пункты по вывозу ёлок на базу. Тем самым внесите свой вклад в экологию города, - сказала директор МБУ «Городское лесничество» Светлана Григорьева.

Специалисты превратят елку в полезную мульчу и щепу, которые защищают деревья от засухи и служат отличным удобрением. На переработку принимают живые сосны, ели и пихты по адресу Верхняя Березовка, улица Ипподром, 3.

Кроме того, после праздников главный символ Нового года может стать источником витаминов для животных. В Ресурсном эколого-биологическом центре Бурятии (улица Юннатов, 19б) ёлки используют как корм и подстилку для более 50 питомцев.   
 

Источник фото: администрация Улан-Удэ
image

В Бурятии спасли мужчин с менингитом и инородным телом в горле

За выходные медики эвакуировали шесть тяжелобольных

ЧП 1 июня 2026 1 июня 2026 20:00
80
image

Трамваи на улице Бабушкина в Улан-Удэ поедут тише и плавнее

Здесь завершается капитальный ремонт путей

Общество 1 июня 2026 1 июня 2026 17:25
89
image
Общество 1 июня 2026 1 июня 2026 16:00
52
image

В Улан-Удэ поймали похитителя чужих сумок с полумиллионом рублей

«Пьяная рассеянность» обернулась потерей 400 тысяч рублей с лишним

ЧП 1 июня 2026 1 июня 2026 14:30
73