Общество
26 октября 2024
538

Жители Бурятии попросили привести в порядок проезжую часть под мостом

К властям обратились жители поселка Горхон

image

В Заиграевском районе Бурятии жители поселка Горхон поинтересовались, когда будут углублять русло реки Ара-Кижа и приведут в порядок проезжую часть под мостом на 5749 км. 

Как оказалось, здесь есть свои сложности. Все дело в том, что сам мост и территория вокруг принадлежит РЖД, поэтому власти района не имеют права делать там что-либо.

В минприроды РБ проводят плановые мероприятия, согласованные с Росводресурсами. Ранее мероприятия по расчистке русла реки Ара-Кижа не рассматривались, поэтому водный объект включат в перечень участков мониторинга на 2025 год.     

По вопросу состояния места проезда под железнодорожным мостом министерство направит информацию в ВСЖД-филиал ОАО «РЖД». 

«И.о. главы администрации Заиграевского района Цокто Жамсуев лично оценит ситуацию с железнодорожным мостом возле поселка Горхон. Также он свяжется с руководством РЖД, чтобы совместными усилиями найти решение проблемы. Кроме того, в федеральные государственные органы подана заявка для начала работ по расчистке русла реки в данной местности», - добавили в администрации района.

Источник фото: Заиграево-инфо.24/7
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
138
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
137