ЧП
7 июля 2024
525

Жители Бурятии продолжают тонуть в водоемах

Между тем ламы напомнили, что сейчас идет период Пагшаг, и купаться в водоемах нежелательно

image

Очередной несчастный случай на воде произошел на Гусином озере Селенгинского района. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии, в местности Баин-Зурхе утонул мужчина 1985 года рождения.

- Погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. Его тело увидели отдыхающие, они вытащили его на берег и передали сотрудникам МВД, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Добавим, что это уже шестой случай за неделю. Так, во вторник на Селенге утонул житель Новоселенгинска, в среду в Курумканском районе при попытке переплыть реку утонул 17-летний подросток. На следующий день несчастный случай на воде произошел в Улан-Удэ – мужчина утонул в Селенге, еще один горожанин утонул на следующий день, но уже на Уде. Вчера жертвой водной стихии стала женщина, тело погибшей увидели отдыхающие на берегу Селенги.

Между тем ламы Иволгинского дацана напомнили жителям Бурятии, что с 9 июля начинается период Пагшаг. В течение недели рекомендуется воздержаться от посещения рек, озер и других водоемов, а также перенести водные лечебные процедуры.

О том, чем опасен период Пагшаг, можно прочитать здесь.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале

Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона

Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 19:30
65
image
ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 18:00
77
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
132
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
72
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
94