Жители «сотых» в Улан-Удэ проводят в пробках полжизни
И лишаются мест отдыха
Каждый день жители сотых кварталов в юго-западной части столицы Бурятии терпят многочасовые пробки с утра до вечера и страдают от нехватки парковых мест для прогулок. И с каждым годом проблема эта обостряется из-за массовой застройки жилыми домами.
– Зеленых зон здесь вообще нет, – заявили в бурятском региональном отделении Общеросийского народного фронта. – Лес, где отдыхали бы горожане, вырубается массово. А на одиноких опушках высятся башенные краны. Объем вырубки прошлого года – 2400 кв.м, а общая площадь новой застройки – около 375 тыс. кв.м.
Между тем, горожане считают: инфраструктура не готова к этому. Основная трасса «стонет» от перегрузки, железнодорожный переезд усугубляет ситуацию, а альтернативных и при этом санкционированных дорог нет.
Представители президентского движения обратились по данному поводу в администрацию Улан-Удэ. Там сообщили, что строительство путепровода через железнодорожные пути планируется до 2030 года, но может и не решить проблему транспортного коллапса.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы