Жители Улан-Удэ просят оборудовать лыжную базу в Пионерской пади
Трасса используется уже 15 лет, однако спортсменам негде переодеться и погреться

В Улан-Удэ лыжники просят оборудовать базу в Пионерской пади в поселке Восточный. Трасса используется уже 15 лет, однако спортсменам негде переодеться, перекусить, погреться и взять в аренду инвентарь. Об этом рассказали в региональном отделении «Народного фронта».
Но даже несмотря на отсутствие инфраструктуры, удобств, это место пользуется популярностью. В выходные приезжают до 500 человек, зачастую целыми семьями, чтобы провести время с пользой. Пока же лыжники возят оборудование с собой, переодеваются в машинах.
За трассой протяженностью 6,3 км и шириной от четырех до пяти метров следит 73-летний спортсмен, общественник Иван Перевозников. На голом энтузиазме летом он выкашивает траву на участке, зимой прокладывает лыжню.
«Лыжники не раз просили организовать здесь базу и открыть отделение спортшколы. Однако всё упирается в бюрократию, а именно – в назначение земель. Мы обратились к главе Бурятии Алексею Цыденову с просьбой поддержать инициативу, нужную не только спортсменам, но и жителям», - отметили в ОНФ по РБ.

Боец «Дикий» родом из Бурятии добился гражданства России
Желание защищать Родину преодолело все препятствия

Замминистра транспорта Бурятии отправляется со службы на пенсию
Сергей Белоколодов оставил свое кресло

В пригороде Улан-Удэ мужик украл дальнобойщика
И вместе со знакомыми избил его до полусмерти в лесу

Посетители парка в райцентре Бурятии останутся без туалета
Но всего на пару дней

Авиакомпания «Ангара» назвала причину отмены рейсов в Бурятии
Ее сертификат на обслуживание судов аннулировали

С начала года в Бурятии обеззаразили 196 автомобилей
А всего выдали 608 актов обеззараживания подкарантинной продукции

Молодогвардейка из Бурятии отправилась готовить для бойцов на Донбасс
Девушка будет делать национальные блюда для воинов

В Улан-Удэ просят запустить отдельный автобус на Лысую гору
Местные жители не могут ни уехать, ни приехать из-за паломников

Туристка заплутала на Пике Любви в Бурятии
Девушка сбилась с пути в темноте