Жители Улан-Удэ желают пандус вверх справа от Арбата к площади
Власти объяснили, почему это невозможно
Жители Улан-Удэ возмущены тем, что вверх справа на улице Ленина – местном Арбате – отсутствует специальный пандус для маломобильных граждан.
– Очень неудобно было катить коляску: каждый раз приходилось поднимать ее, чтобы пройти ступеньки, – посетовала одна из горожанок в паблике «Аноним 03» во Вконтакте.
Улан-удэнка попросила, чтобы муниципальные власти решили эту проблему.
– В указанном месте из-за стесненных условий не планируется пандус, – пояснили в пресс-службе мэрии. – Но он имеется на противоположной стороне автомобильной трассы.
Другой подписчик заметил: альтернативной площадкой пользоваться не совсем удобно, поскольку приходится возвращаться к нужному месту через дорогу.
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
Юные танцовщики из Бурятии выступили на приёме в честь Дня России
Бурятский балет покорил Поднебесную
В Иволгинском дацане Бурятии напомнили о главном условии духовного роста
Это честность с самим собой