Жительница Бурятии лишилась автомобиля из-за неоднократной езды без прав
После лишения прав она три раза в течение года нарушала запрет на управление автомобилем

В Бурятии прокуратура Хоринского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за повторное управление ТС водителем, лишенным права управления ТС).
Как установил суд, жительница района после лишения водительских прав три раза в течение года нарушала установленный запрет на управление автомобилем, в связи с чем была привлечена к административной, а в августе нынешнего года – к уголовной ответственности.
С учетом позиции гособвинителя Хоринский районный суд назначил виновной 200 часов обязательных работ с лишением на 1 год 6 месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Кроме того, автомобиль «Тойота Спринтер», приобретенный бывшим супругом в период брака, на котором подсудимая совершала правонарушения, конфискован в доход государства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В сквере «Байдонов ключ» появилась девочка с бронзовым кувшином
Из емкости бьет тот самый природный источник

В Улан-Удэ водителям-нарушителям погрозили пальцем
Их предупредили о недопустимости повторных нарушений ПДД

В столице Бурятии завалили палисадник стройматериалами
Соседи блюстителя порядка не нашли поводов для паники

Банда подростков держит в страхе микрорайон в городе Бурятии
Юными бандитами уже занялась полиция

В Бурятии почтили память матроса Алдара Цыденжапова
В России отмечают День военно-морского флота

В Улан-Удэ обсуждают загадочную старушку с пакетом
«Добрых людей» просят помочь пожилой женщине, которая ничего не просит и не предлагает

Стояла опора, упала в болото: 12 населенных пунктов Бурятии остались без света
«Кина не будет» там до восьми часов вечера

Юная спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира пот тхэквондо
Ари Бадмаева взяла «золото» и «серебро» в ОАЭ