Жительница Бурятии написала ложный донос на сотрудников полиции
Ей назначили штраф в размере 60 тысяч рублей

Кабанский районный суд в Бурятии вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос.
В мае жительница Кабанска собственноручно написала руководителю районного следственного отдела Следкома Бурятии заявление. В нем она изложила заведомо ложные сведения о том, что сотрудники полиции неправомерно доставили ее в ОМВД РФ по Кабанскому району, издевались и применили насилие, то есть совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.
По заявлению о преступлении проведен комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
Фигурантка ввела правоохранителей в заблуждение, вследствие чего были проведены неотложные проверочные мероприятия, нарушившие нормальную деятельность правоохранительных органов. Действия женщины суд квалифицировал по ч.2 ст.306 УК РФ, как заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.
Осужденной назначен штраф в размере 60 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба Кабанского районного суда.
Фото: Зорикто Дагбаев

Фермер в Бурятии выращивает бычков в полтонны
Тимур Пурбуев занимается откормом крупного рогатого скота

В Бурятии просят помочь участнику проекта «Ты супер!»
У юного вокалиста проблемы с легкими

Комик из Бурятии выбыл из «Погони» на ТНТ
Солбон Бальжинимаев «задолбался бегать»

В машине бойцов из Бурятии самозародилась кошка
Животное назвали Шишковкой

Юноша из Приангарья закопал девушку в линолеуме
Ссора пары обернулась убийством

Жителям Бурятии рассказали, как не провести лето на унитазе
Необходимо соблюдать правила личной гигиены

Жительница Бурятии распрощалась с «ласточкой» из-за любви к алкоголю
Машину конфисковали в доход государства

В Бурятии госинспектор навел порядок на Слюдянских озёрах
Специалист собрал целый грузовик мусора

В Бурятии пройдет «ЗутраанФест»
Участники этно-фестиваля посетят водопад и потухший вулкан