Общество
20 мая 2025
296

Жительница Бурятии открыла мастерскую по пошиву унтов благодаря соцконтракту

Она получила 350 тысяч рублей

image

Жительница Улан-Удэ Оксана Халбышкеева, родившаяся в Кабанском районе, открыла мастерскую по пошиву унтов на средства социального контракта. До этого она никогда не обучалась данному ремеслу: много лет проработала в торговле.

Ее знакомая занималась пошивом камусов на дому. И Оксана несколько лет назад сама решила освоить это мастерство. И ей удалось стать умелым ремесленником. Воплотить в жизнь свои планы и выйти на более широкий рынок женщине помог соцконтракт, который она заключила в 2022 году. Она получила 350 тысяч рублей. На эти средства предприниматель приобрела швейное и раскройное оборудование, иглы и материал, в том числе и для декорации готовой продукции. 

«Раньше приходилось сложнее и дольше изготавливать одну пару унтов, уходило немало времени. Пока работаю на дому, но есть планы расшириться, найти помощника. Распространяю свою продукцию среди знакомых и родственников. Безусловно, мечтаю найти более широкий рынок сбыта, работаю над этим. Для этого стараюсь участвовать в различных ярмарках, чтобы представить свои унты для горожан и гостей столицы», - рассказала Оксана Халбышкеева.

Источник фото: минсоцзащиты Бурятии
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
94
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
91
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
82