Жительница Бурятии поборется за звание лучшего сыровара страны
На конкурс в Москву отправится Надежда Будрина
Основательница собственной сыроварни из Бурятии Надежда Будрина будет защищать честь республики в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Она поборется в Москве за звание лучшего сыровара страны. Женщина вылетает в столицу 19 сентября, рассказали в минсельхозпроде Бурятии.
Надежда Будрина занимается производством молочных продуктов – сыров, творога, сметаны, сливок. Пару лет назад на ее продукции появился почетный товарный знак «Сделано в Бурятии».
Всего за призовые места будут состязаться 47 специалистов из 34 регионов России. В конкурсе предусмотрен призовой фонд в размере 1,8 млн рублей. Участникам предстоит пройти теоретический и практический этапы, выполнение заданий будут оценивать эксперты.
Так, сыровары должны продемонстрировать навыки в области процессов переработки молока, производства сыров, контроля качества молока и экспертизы готовой продукции. Практическая часть включает производство сыра по технологии «Адыгейский» и определение технологических свойств молока.

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы