Жительница Бурятии зарезала мужчину из-за оскорблений
Фигурантке предъявлено обвинение в убийстве
Вечером 7 июля в одном из домов по улице Волгина села Багдарин Баунтовского эвенкийского района Бурятии обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранами грудной клетки. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По подозрению в совершении преступления задержана ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 60-летняя женщина. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ей предъявлено обвинение.
По данным следствия, 7 июля обвиняемая и потерпевший распивали спиртные напитки в доме у последнего. Ночью на фоне алкогольного опьянения из-за взаимных оскорблений у женщины возник преступный умысел на убийство мужчины, который смотрел телевизор в соседней комнате. Обвиняемая, около часа ночи, подойдя к потерпевшему, нанесла ему в область грудной клетки не менее 3 ударов имевшимся в руке кухонным ножом, после чего покинула место преступления.
- От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, труп был обнаружен в дневное время. Спустя несколько дней преступление было раскрыто, подозреваемая была задержана и под тяжестью собранных доказательств дала признательные показания, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.
В настоящее время обвиняемая заключена судом под стражу на период предварительного следствия. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

В районе Бурятии создадут еще одно стадо аборигенных пород КРС
Этим займутся в улусе Шэнэ-Буса

В приграничном городе Бурятии просят отремонтировать дорогу
Кяхтинцы жалуются на проезжую часть на улице Юбилейная

Кадровиков из Улан-Удэ раздражает, что зумеры легко меняют работу
Это выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бурятии 60-летний юбилей отмечает писатель Алексей Гатапов
Творца поздравил руководитель МВД республики

В Бурятии судебные приставы выдворили из России мигранта из Китая
Полицейские поймали его, когда тот колол дрова

В моногороде Бурятии талые воды топят подъезд
Решение проблемы в виде пары кинутых досок для прохода людей не устроило

В Улан-Удэ водитель автомобиля с матом на стеклах схлопотал «административку»
Ко всему прочему он оказался «лишенцем»

Не стало артистки Буряад театра Нины Токуреновой
Ей было 79 лет

В Улан-Удэ на ярмарке в честь Сагаалгана заработали два миллиона рублей
Это меньше, чем в прошлом году


