Общество
11 октября 2025
1384

Жительница Улан-Удэ рассказала о о боях без правил за место в маршрутке

«Джентльменов много – местов нет»

image
фото иллюстративное

Обычное утро в бурятской столице. Очередная маршрутка, привычная давка и… гладиаторские бои за место под солнцем. Точнее, под потолком «ГАЗели».

Как рассказала одна из пассажирок, понятия о вежливости и галантности канули в Лету прямо остановке. На ринге под названием «салон» сошлись все: мужчины, растерявшие свою галантность (как говорится, «джентльменов много – местов нет»), «бабы», топчущие соперников ради заветного сиденья, и «бабки», виртуозно работающие локтями под прикрытием почтенного возраста.

Особенно душераздирающим зрелищем, по словам наблюдательницы, стала беременная женщина, которую дружно предпочли не замечать все, уткнувшись в окна. «Я бы и сама уступила, – с горечью признается автор поста в паблике «Аноним 03», – но мне, видимо, на роду написано вечно стоять. Не дело это – идти по головам».

Главный вопрос от возмущенной горожанки: как в этой ежедневной борьбе оставаться человеком? Однозначного ответа от подписчиков, как обычно, нет.

Источник фото: unsplash.com
image

На Байкале перевернулось судно на воздушной подушке

Четверо туристов из Подмосковья погибли

ЧП 19 мая 2026 19 мая 2026 16:54
94
image

Театральный экспресс ворвётся в Улан-Удэ:

День сценического искусства и премьера «Дубровского»

Культура 19 мая 2026 19 мая 2026 15:30
73