Жительнице Бурятии благодаря вмешательству прокуратуре вернут похищенные деньги
Участника мошеннической схемы обязали вернуть средства, поступившие ему на счет

Северобайкальская межрайонная прокуратура Бурятии провела проверку по обращению жительницы Северобайкальска, у которой мошенническим путем похитили сбережения.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, женщина, являющаяся пенсионером по старости и инвалидом, была введена в заблуждение злоумышленниками. Поэтому она перевела на чужую банковскую карту в общей сложности 147 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В ходе следствия установлена личность владельца счета, которым оказался 33-летний житель поселка Коченево Новосибирской области.
В интересах потерпевшей межрайонный прокурор направил Коченевский районный суд Новосибирской области исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения с дроппера (лицо, которое предоставившее свои данные для открытия счета для дальнейшего вывода денежных средств). Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. В пользу заявителя взыскано неосновательное обогащение в размере 147 тысяч рублей и проценты за пользование чужими средствами в размере 8,8 тысяч рублей.
Кром того, по ходатайству прокуратуры наложен арест на находящиеся в кредитных организациях денежные средства ответчика. Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле межрайонной прокуратуры.

В Улан-Удэ пожаловались на дефицит кадров в детсадах на ПВЗ
Там наблюдается нехватка нянечек и воспитателей

В Бурятии снова испортится погода
Жителей стращают грозами и ветром

Волонтеры-поисковики в Бурятии рассказали о собаках-помощниках
Кинологическое направление «ЛизыАлерт» отмечает семь лет

В Бурятии спасли туристов, заблудившихся в горах
Людей нашли живыми и невредимыми

Половина жителей Улан-Удэ выступила за оплату счета в ресторане мужчиной
«Если заплатит мужчина, будет приятно женщине», – поясняют они

В Бурятии собаку тащили на веревке за машиной
Очевидцев издевательств над животным ищут

В Бурятии подросток получил ожоги, пока тушил пожар
Мальчик попал в больницу

В Бурятии усилили наказание контрабандистке денег из Монголии
Женщине увеличили размер штрафа

В Бурятию приедет герой-космонавт Андрей Борисенко
Он посетит фестиваль «Байкальский звездопад»

В Бурятии дети матерятся прямо на площадках
А родители пьют пиво в сторонке