ЧП
13 марта 2025
435

Жителя Бурятии, ударившего собутыльника ножом, направили в колонию особого режима

image

Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Бичурского районного суда, в которой осужденный оспаривал назначенный судом режим отбывания наказания в исправительной колонии особого режима.

Как установил суд, 15 октября 2024 года в ходе распития спиртного между жителями Бичурского района возникла ссора, в ходе которой фигурант в ответ на оскорбления со стороны потерпевшего и нанесение пощечины, схватил нож и нанес им оппоненту один удар в область левой подмышки, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Доводы осужденного о необходимости изменения вида исправительного учреждения суд апелляционной инстанции признал необоснованными, поскольку мужчина осужден к лишению свободы при особо опасном рецидиве.

Назначенное наказание в виде реального лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима по своему виду и размеру признано справедливым и соразмерным содеянному. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Источник фото: unsplash.com
image

Борицы из Бурятии блестяще выступили на гран-при в Минске

Спортсменки взяли золоту и бронзу престижного турнира

Спорт 23 февраля 2026 23 февраля 2026 11:00
103