Общество
9 октября 2024
4167

Жителям новостройки в Улан-Удэ отказали в смене «управляшки»

Они не подкрепили неудовлетворительную работу организации доказательствами

image

В Улан-Удэ жители новостройки решили сменить управляющую организацию буквально через пару месяцев, но законные основания для этого не предоставили. До истечения года работы сменить «управляшку» можно лишь в случае, когда организация плохо выполняет свои обязательства по договору. 

Собственники были вправе не ждать год, но плохую работу управляющей не подтвердили. Госстройжилнадзор отказал во внесении изменений в реестр лицензий, поскольку не выявил нарушений. И никто из жителей не обращался в суд, они не подкрепили неудовлетворительную работу «управляшки» доказательствами. 

Собственники заявили, что когда получали ключи от квартир, им тут же вручили бюллетени для голосования. И якобы они проголосовали, не раздумывая, а чуть позже решили сменить управляющую организацию.

«Не впервые жители домов пытаются сменить управляющую организацию до истечения установленного законом срока управления. Для этого должны быть серьезные причины. Люди могут отстаивать свою позицию и в суде, но в любом случае требуются доказательства нарушения прав собственников», - отметил руководитель Госстройжилнадзора Николай Павлюк. 

Источник фото: Газета РБ
image

В Бурятии произошел автонаезд на 11-летнего мальчика

Прокуратура контролирует проверку

ЧП 14 апреля 2026 14 апреля 2026 18:29
92
image
ЧП 14 апреля 2026 14 апреля 2026 18:24
112
image

В бассейне Улан-Удэ просят запретить опасные ласты

И выделить отдельные часы для любителей

Общество 14 апреля 2026 14 апреля 2026 18:00
94
image

В Улан-Удэ женщина украла ключ, швабру и гель для стирки

Суд прекратил дело после примирения сторон

ЧП 14 апреля 2026 14 апреля 2026 16:00
97